Специалисты DD Planet проведут курсы переподготовки для студентов ТулГУ

Сентябрь 2022
~1 мин
Все публикации

Источник: DD Planet

Студенты Тульского государственного университета могут пройти переподготовку в рамках проекта «Цифровая кафедра» программы «Приоритет 2030». Курсы по программе «Аналитика данных» проведут руководители направления Data Science компании DD Planet.

Курс ориентирован на практическую составляющую и будет длиться 9 месяцев. Наши специалисты помогут студентам лучше погрузиться в специфику области, расширить инструментарий, применить полученные знания на задачах, взятых с реальных проектов. По окончании переподготовки они соберут качественное портфолио, а также получат диплом и квалификацию «аналитик данных».

Аналитика данных стала заметным направлением в IT только 10 лет назад, хотя термин Data Science существует уже полвека. Повышенный интерес к направлению объясняется увеличением объема данных, которые необходимо обрабатывать. В последнее десятилетие повсеместно распространился мобильный интернет, выросла популярность социальных сетей, началась массовая оцифровка сервисов.

Компания DD Planet занимается анализом данных с 2012 года, практически с самого зарождения тренда на развитие Data Science в России. Высоконагруженные сервисы, разработанные нашей компанией, обрабатывают терабайты данных из десятков разных источников – в том числе на основе алгоритмов машинного обучения. 

По прогнозам, спрос на специалистов в области аналитики данных вырастет. Программы переподготовки в рамках программы «Приоритет 2030» призваны решить эту проблему и в кратчайшие сроки подготовить специалистов. 

«Приоритет 2030» – программа государственной поддержки и развития университетов. Её цель – формирование 100 прогрессивных университетов к 2030 году. Среди вузов-участников программы и Тульский государственный университет.

 

Найдем решение вашей задачи

Заполнить бриф
Форматы: jpg, png, xsl, PDF, doc. Размер до 2 МБ
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете условия обеспечения конфиденциальности персональных данных.
Отправить