"В трудных ситуациях нужно вести речь о поддержке, а не наказании" – Тимур Гайфулин на онлайн-дискуссии об управлении распределенной командой

Декабрь 2022
~1 мин
Все публикации

Источник: DD Planet

30 ноября руководитель группы разработки DD Planet Тимур Гайфулин выступил на онлайн-дискуссии “Эволюция тимлида, или как управлять распределенной командой после пандемии” компании Artezio.

Во время круглого стола участники обсудили роль тимлида в компании и команде, его функции и то, как они изменились за последние несколько лет. Спикеры порассуждали о том, возможно ли собрать эффективную команду из разных стран и как координировать работу такой команды.

“Очень интересный опыт. Для меня такой формат дискуссии с журналистом и коллегами из других компаний был первым. Мы затронули вопросы, которые многих сейчас волнуют, и меня приятно удивило, что все спикеры были единодушны в своих мнениях. И это несмотря на то, что среди нас были не только тимлиды, но и директор разработки, Head of Developer Advocacy, руководитель направления и т. д. Как мне кажется, это говорит о том, что IT-отрасль развивается в нужном направлении и руководящие лица понимают и знают, как правильно мотивировать и вести за собой команды для достижения поставленных целей,” – рассказал нам Тимур.



Artezio регулярно проводит дискуссии в рамках образовательной инициативы, а видео с круглого стола лидеров команд доступно для просмотра на Youtube-канале компании.


Найдем решение вашей задачи

Заполнить бриф
Форматы: jpg, png, xsl, PDF, doc. Размер до 2 МБ
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете условия обеспечения конфиденциальности персональных данных.
Отправить