Завершился Турнир по программированию ТулГУ

Апрель 2023
~1 мин
Все публикации

Источник: DD Planet

В нем участвовали школьные и студенческие команды из Тулы, Ярославля, Орла и других городов. Среди экспертов университета с командами работал Юрий Басалов, руководитель группы разработки DD Planet.

Юрий Басалов

Руководитель группы разработки

«Мы заинтересованы в повышении уровня программистов в Тульском регионе и в росте общего интереса к программированию и IT-специальностям. Поэтому мы будем стараться и дальше поддерживать такие мероприятия».

Команды решали одиннадцать задач в течение 5 часов. Результат решения каждой задачи – программа на C++, C#, Python, Pascal или Java. Методическая комиссия разработала задачи на математическую смекалку, структуры данных, теорию графов и теорию чисел, комбинаторику. 

А в честь того, что Турнир пришелся на 1 апреля, День смеха, некоторые задания были шуточными – например, с зашифрованными условиями. 

Победителям и призерами Турнира ТулГУ стали команды, которые смогли решить пять и более задач. Абсолютным победителем состязания стала команда Ярославского госуниверситета «МММ», первой решившая семь задач.

Юрий Басалов особенно отметил команду TLSVU Тульского суворовского военного училища, которая сдала все свои задачи с первой попытки. Мы подарили ребятам фирменные толстовки.

 

Найдем решение вашей задачи

Заполнить бриф
Форматы: jpg, png, xsl, PDF, doc. Размер до 2 МБ
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете условия обеспечения конфиденциальности персональных данных.
Отправить