Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете правилами обработки персональных данных
Заявка отправлена

Спасибо за проявленный интерес к нашей компании, специалист свяжется с вами в ближайшее время

Услуги
Веб-разработка
Разработка мобильных приложений
Автоматизация бизнеса
UX/UI дизайн
Техподдержка интернет-проектов 24/7 по SLA
Digital-продвижение
Наша работа
Кейсы
Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете правилами обработки персональных данных
Заявка отправлена

Спасибо за проявленный интерес к нашей компании, специалист свяжется с вами в ближайшее время

Девушки в IT: мифы и реальность

< Все публикации
август 2020 ~ 1 минИсточник DD Planet
Диана Серёгина

Мы провели беседу с Дианой Серёгиной, ведущим разработчиком DD Planet, чтобы выяснить, правдивы ли стереотипы относительно девушек в сфере IT.

Почему ты решила стать программистом?

В начале 10 класса школы я познакомилась с разработчиком игры, в которую мне очень нравилось играть на тот момент. Он рассказал про программирование, математику, и меня это очень заинтересовало, поэтому я твердо решила идти на программиста, хотя родители хотели отправить и на повара, и на врача, и на проводника. После школы поступила в ТГПУ им. Л.Н. Толстого и на 4 курсе устроилась на свою первую работу.

Что входит в твои задачи?

В зависимости от опыта программисты занимаются разными вещами. Новичок решает простые задачи: поменять что-то незначительное в программе, изменить алгоритм, обработать данные.

В данный момент я веду один из проектов МТС и занимаюсь совершенно разными вещами: общаюсь с заказчиком, обсуждаю задачи и их реализацию, пишу код для некоторых задач, веду коммуникацию между командой разработчиков и заказчиком.

Что ты думаешь о стереотипах в этой профессии относительно девушек?

Я слышала о стереотипах в этой профессии, но ни разу не встречала ни одного человека, который бы относился ко мне как-то предвзято.

Расскажи о своем первом опыте устройства на работу, было ли это легко?

На 4 курсе курсе университета я решила на своем примере показать, как легко найти работу через hh.ru, после чего на следующей день мне написали из IT-компании, и мы договорились о собеседовании. Я прошла собеседование и устроилась в компанию, где прошла испытательный срок. Так что работу нашла довольно легко.

Самое лучшее в профессии разработчика, на твой взгляд?

Меня вдохновляют результаты работы и решение сложных задач. Очень часто вдохновляет написание «красивого» кода, который является понятным, простым и способен решить поставленную задачу.

Связаться с нами
Форматы: jpg, png, xls, xlsx, doc, docx, pdf
Размер до 5 МБ
Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете правилами обработки персональных данных
Заявка отправлена

Спасибо за проявленный интерес к нашей компании, специалист свяжется с вами в ближайшее время