Трафик проекта «Выберу.ру» превысил 7 млн

Апрель 2022
~1 мин
Все публикации

Источник: Выберу.ру

По итогам марта 2022 года посещаемость финансового маркетплейса и СМИ «Выберу.ру» выросла на 2 млн уникальных пользователей и достигла 7 млн. Это рекордный показатель за всю историю развития проекта.

Резкий рост трафика отмечен с 24 февраля, — люди искали информацию о санкциях против России и экономических последствиях спецоперации. Уже тогда дневной трафик вырос в 3 раза и достиг 550 тысяч. Среди других популярных тем были курсы валют и вклады. Интерес к вкладам на сайте вырос в 14 раз.

«В связи с последними внешнеполитическими событиями поисковые запросы аудитории меняются очень быстро. Появляется новость о санкциях, — люди ищут, где купить доллары и евро. Приостановлена деятельность Visa и Mastercard, — растет трафик на карты «Мир» и Union Pay.

Чтобы успевать за трендами, нам пришлось отложить все плановые задачи и в экстренном порядке создавать страницы актуальных продуктов и экспертные материалы, которые быстро оказались в топе выдачи и привлекли ситуационный трафик,» — Юлия Деньгина, директор по продукту «Выберу.ру»

«Выберу.ру» — сервис сравнения и подбора финансовых и образовательных продуктов с посещаемостью более 7 млн человек, собственный проект DD Planet. Входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов.

Найдем решение вашей задачи

Заполнить бриф
Форматы: jpg, png, xsl, PDF, doc. Размер до 2 МБ
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете условия обеспечения конфиденциальности персональных данных.
Отправить