Xamarin Workbooks

Апрель 2021
~1 мин
Все публикации

Источник: DD Planet

Вас могут заинтересовать услуги:

Разработка приложений на Xamarin
Подробнее
Разработка на React Native мобильных приложений
Подробнее
Разработка приложений под Android
Подробнее
Разработка под IOS
Подробнее
Разработка мобильных приложений для Android
Подробнее
Разработка мобильных приложений
Подробнее

Мы любим делиться нашим опытом, полезными лайфхаками и инструментами для программистов. Сегодня Никита Неминущий, ведущий мобильный разработчик DD Planet, рассказывает о программе Xamarin Workbooks – полезном инструменте для .NET разработчиков, о котором мало кто знает.

Xamarin Workbooks – это бесплатная песочница для .NET разработчиков, которая доступна как для Windows, так и для Mac OS.

Несмотря на то, что в ее названии присутствует слово Xamarin, это крайне полезный инструмент для любого, кто пишет код на C# и испытывает потребность быстро проверить свои идеи: "а не выбросит ли метод Exception?" или "а что будет, если...?".

Xamarin Workbooks позволяет писать асинхронный код без необходимости прописывать пространство имен и помещать свой код в какой-либо класс. Разработчик может вызвать асинхронный метод, сходу написав перед ним "await" – и вывести результат в "консоль".

Результат всех вызовов Console.WriteLine пишется сразу же под блоком выполняемого кода. Если Console.WriteLine не использовать, то под блоком кода выводится значение последней используемой переменной.

Разработчик может также подключать NuGet пакеты и использовать любые типы данных из них. Кроме того, все свое творение он может сохранить в один текстовый файлик с расширением "workbook" и передать другому разработчику, чтобы тот мог продолжить ставить уже свои эксперименты над кодом.

 

 

Найдем решение вашей задачи

Заполнить бриф
Форматы: jpg, png, xsl, PDF, doc. Размер до 2 МБ
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете условия обеспечения конфиденциальности персональных данных.
Отправить